Последние новости

Реклама

В Алуште полицейские реализовали комплекс профилактических компаний для несовершеннолетних «Неформал»
Полицейские города Алушты провели на территории обслуживания комплексное оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Неформал», направленное на профилактику распространения между несовершеннолетних деструктивных субкультур экстремистской и террористической направленности.

В рамках данного комплекса сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Алуште провели рабочие встречи с руководителями общеобразовательных и специальных учебных заведений для последующей совместной деятельности по выявлению подростков, принадлежащих к неформальным молодежным объединениям, кроме того, принятия мер по установлению неформальных молодежных структур с выраженной асоциальной направленностью.

В учебных организациях состоялись профилактические лекции и беседы, в ходе которых полицейские проинформировали учащихся о правилах безопасного использования сети Интернет, в частности социальных сетей. Ребятам рассказали о неформальных субкультурах, деятельность которых запрещена на законодательном уровне, кроме того, об ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистской и террористической направленности.

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Алуште напомнили учащимся об опасности употребления наркотических средств, табачной и алкогольной продукции, кроме того, о неприемлемости нахождения в позднее время суток в общественных местах без сопровождения законных представителей и предусмотренной ответственности за данное правонарушение в соответствии с Законом Республики Крым от 08.08.2014 года № 63-ЗРК «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Крым».

В рамках мероприятия представители полиции также демонстрировали ребятам полезные тематические видеоролики с целью закрепления озвученного профилактического материала.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля