Последние новости

Реклама

На территории Республики Крым в промежуток времени с 31 октября по 3 ноября проводится комплексное оперативно – профилактическое мероприятие под условным наименованием «Неформал».

Главной целью данного мероприятия является предупреждение и пресечение распространения между несовершеннолетних деструктивных субкультур общекриминальной и экстремистской направленности.

Сотрудники по делам несовершеннолетних отделов полиции УМВД России по г. Симферополю в рамках данного мероприятия провели профилактические лектории между студентов колледжей города.

Полицейскими при прохождении лекций поднимались проблемные вопросы, которые связаны с экстремизмом и терроризмом, какие неформальные субкультуры существуют и запрещены на территории Российской Федерации. Гости в погонах обращали особое внимание на размещение персональной информации на страницах социальных сетей, кроме того, предупреждали подростков, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности- уголовная.

Студентов очень заинтересовала данная тема и полицейским было задано много вопросов. Полицейские в свою очередь, рекомендовали ребятам быть бдительными и осмотрительными. При общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, кроме того, не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля