Последние новости

Реклама

В промежуток времени с 3 по 12 апреля 2023 года на территории обслуживания ОМВД России по г. Алуште проводился первый этап оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» цель которого -  предупреждение распространения наркомании между несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ, а также  увеличение уровня осведомленности общественности о последствиях потребления наркотиков и психотропных веществ, а также об ответственности за их нарушающий закон оборот, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

В рамках реализации компаний для учащихся в общеобразовательных учреждениях сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Алуште провели профилактические лекции, информирующие о вреде наркотических средств и об ответственности за их незаконное употребление и распространение.

Под патронатом Управления образования и молодежи Администрации г. Алушты организованы уличные рейды «Отрядами Главы» с целью выявления на фасадах зданий рекламных надписей о распространении наркотических и психотропных веществ для их последующего устранения.

Также в промежуток времени акции сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по г. Алуште в промежуток времени проведения акции составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.8 ч.1 КоАП РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов), по ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ (за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Полиция города Алушты призывает неравнодушных граждан сообщать о фактах распространения наркотических средств, а также о лицах, занимающихся их приобретением, хранением или выращиванием наркосодержащих растений, в отдел территориального органа по единому номеру телефона 102 или 7 (36560) 7-74-84.

Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля