Последние новости

Реклама

В КФУ заключили соглашение о продлении действия Коллективного договора

В Крымском федеральном университете прошло подписание дополнительного соглашения о продлении Коллективного договора. От администрации вуза гарантом исполнения Коллективного договора выступил исполняющий обязанности ректора Владимир Курьянов, а от рабочего коллектива – председатель Первичной профсоюзной организации Любовь Савченко.

Комиссию по ведению коллективных переговоров, подготовке проекта Коллективного договора и заключению Коллективного договора КФУ возглавила заместитель председателя профсоюзной организации, доцент кафедры гражданского и трудового права Таврической академии КФУ Наталия Лукашева.

«Коллективный договор – это закон учреждения, то есть нашего университета. Он позволяет нам не только контролировать соблюдение действующего трудового законодательства, однако и предусматривает определенные льготы, улучшает положение работников. В связи с истечением срока действия предыдущего Коллективного договора, мы, комиссия первичной профсоюзной организации университета, единогласно пришли к мнению о продлении срока действия Коллективного договора до февраля 2027 года. Работодатель в лице исполняющего обязанности ректора Владимира Курьянова все взятые на себя ранее обязательства подтвердил. И мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и процветание нашего университета. Также, членство в профсоюзной организации гарантирует единство и сплоченность нашего коллектива», – сообщила Наталия Лукашева.

Нормы нового Коллективного договора претерпели изменения и были приведены в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, были внесены некоторые структурные изменения, а также изменения, касающиеся охраны труда. Ознакомиться с новым Положением Коллективного договора, а также получить информацию касательно членства в Первичной профсоюзной организации Крымского федерального университета можно на сайте: http://profcom.cfuv.ru/


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля