Последние новости

Реклама

Торжественное заседание профсоюзной организации прошло в КФУ

В КФУ имени В. И. Вернадского прошло торжественное заседание профсоюза работников университета.

В начале мероприятия, по традиции, прошло награждение профсоюзного актива. Почётные грамоты за участие в Открытом чемпионате Крымского федерального университета по спортивному многоборью вручили сборной команде профсоюзной организации.

«14 ноября – важная дата в истории профсоюзной организации университета. В этот день 103 года назад был выдан профсоюзный билет ректору Владимиру Ивановичу Вернадскому, имя которого носит наш вуз. 14 ноября 1920 года считается точкой отсчета Первичной профсоюзной организации работников КФУ. По этой причине именно в этот день мы собрались на торжественное заседание профсоюзного комитета работников университета», –  отметила председатель первичной профсоюзной организации работников КФУ им. В. И. Вернадского Любовь Савченко.

На повестке дня стояли важные вопросы уставной деятельности профсоюзной организации: о ходе работы рабочей группы по разработке показателей и критериев эффективности деятельности работников КФУ им. В.И. Вернадского, об окончании срока действия Коллективного договора на 2021-2024 гг. и начале коллективных переговоров с работодателем, об оказании методической помощи в подготовке к отчетно-выборным собраниям профсоюзных организаций в ноябре-декабре 2023 г., о проведении отчетов и выборов в структурных подразделениях Первичной профсоюзной организации работников в 2024 г. Также были заслушаны доклады о работе жилищной комиссии КФУ в 2023 году, о плане спортивных компаний на конец года, о новогодних спектаклях и утренниках для детей членов Профсоюза.

  Текс: Лилия Брык

      Фото: Екатерина Петлюкова


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля