Последние новости

Реклама

В КФУ прошло совещание профсоюзного комитета

В Крымском федеральном университете прошло заседание Первичной профсоюзной организации работников. Началось оно с торжественных моментов. С днём Рождения поздравили председателя Крымской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Екатерину Волкову. А также отметили и поздравили с победой во Всероссийском конкурсе «Траектория успеха» представителей Первичной профсоюзной организации работников КФУ.

«Профсоюзная организация КФУ им. В. И. Вернадского не первый раз оставляет яркий след в истории Всероссийского конкурса – в 2017 году мы были в тройке победителей с программой «Открытый профсоюз», в 2021 году мы заняли первое место между всех коллективных договоров крымских вузов, в 2022 году вошли в тройку лучших по всей России. И вот первое место во Всероссийском конкурсе «Траектория успеха»», – рассказала председатель Профсоюза работников КФУ Любовь Савченко.

На повестке дня заседания стояли актуальные для трудового коллектива вопросы, касающиеся самого профсоюза, дальнейших планов и перспектив.

«Одна из сегодняшних задач постараться вернуть университет в нормальную атмосферу во всех областях жизни нашего вуза. По инициативе именно профсоюзного комитета целый ряд социальных проблем в коллективе решается в большей степени успешно, максимально быстро и максимально качественно. И при всем этом, очень важна обратная связь от работников», – отметил и.о. ректора  КФУ имени В. И. Вернадского Владимир Курьянов.

 На заседании были заслушаны доклады  об изменениях в составе Профсоюзного комитета, об участии ППОР КФУ им. В. И. Вернадского в XXXVI съезде Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов, о результатах акции «Мы вместе». Рассмотрены вопросы о ходе разработки показателей и критериев эффективности деятельности, включаемых в трудовые договоры (эффективный контракт) по различным видам работ педагогических работников, отнесенных к ППС, иных категорий работников, об оказании материальной помощи членам Профсоюза, об организации питания работников Университета, а также другие.

«Многое уже сделано, много успехов, достижений, однако на сегодняшний день останавливаться нельзя. Впереди у нас очень много работы. Это и увеличение приема нашей студенческой молодежи, увеличение и профессорско-преподавательского состава. Некоторые вопросы по социально-экономической защите. Надо обратить внимание на увеличение количества оздоравливаемых членов профсоюза, много вопросов есть по охране труда. Однако самое главное, в год педагога и наставника, укрепление и развитие  социального партнерства – не потерять данные самые основные ориентиры», – добавила председатель Крымской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Екатерина Волкова.

Также на повестке дня стояли вопросы, которые связаны с подготовкой к празднованию 105-летия Первого университета в Крыму, 195-летия Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа им. Э.А. Верновского, вопросы, которые связаны с культурной, оздоровительной и спортивной жизнью членов профсоюза.

В завершение мероприятия присутствующим рассказали о новых услугах банка РНКБ. Проинформировали о возможности получения жилищного сертификата молодыми учеными университета. Рассказали об абонементах в Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького, о вступлении в Общероссийский Профсоюз образования работников КФУ им. В.И. Вернадского.

Текст: Лилия Брык

Фото: Илья Гогунский

Ярослав Остаповец


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля