Последние новости

Реклама

Декада по охране труда в вузах России

29 апреля, Крымский федеральный университет. Профактив и специалисты по охране труда профсоюзной организации сотрудников КФУ имени В. И. Вернадского участвовали в вебинаре, посвященном Всемирному дню охраны труда – международной акции по развитию идей безопасного и достойного труда. Девизы Всемирных дней охраны труда меняются, но все они связаны с обеспечением безопасных условий и охраны труда на рабочих местах, снижения профессиональных рисков и профессиональной заболеваемости, созданием здоровьесберегающей среды, формированием культуры здорового образа жизни. Организатором вебинара выступила профсоюзная организация работников Волгоградского государственного университета.

«Крымский федеральный университет всегда участвует в  мероприятиях, где обсуждаются актуальные вопросы безопасности и здоровьесбережения работников. Мы проводим различные информационно – разъяснительные работы, которые направлены на улучшение условий труда сотрудников, предотвращение несчастных случаев и профессиональных заболеваний», – отметил председатель комиссии профкома по охране труда и технике безопасности Константин Работягов.

Программа вебинара включала вопросы эволюции циклограммы годовых профсоюзных компаний по охране труда в 2015-2021 гг., опыта работы в сфере охраны труда Первичной профсоюзной организации работников Крымского федерального университета, вопросы об организации интерактивного инструктажа по электробезопасности, оценке профессиональных рисков.

В интерактивном формате участники также обсудили психологические вопросы -микроклимат в коллективе в условиях социального разобщения: научно-популярный мини-семинар и эффективные меры профилактики эмоционального выгорания: лайфхаки.

Фото: Крыжановский Вадим


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля