Последние новости

Реклама

Заседание президиума Малой академии наук школьников Крыма «Искатель» прошло в КФУ

В Крымском федеральном университете прошло заседание президиума Малой академии наук школьников Крыма «Искатель», в рамках которого участники обсудили предложения по новому составу президиума, Президента, Вице-Президентов и исполнительного директора Малой академии наук.

Так, Президентом МАН школьников Крыма «Искатель» избрали исполняющего обязанности ректора Крымского федерального университета Владимира Курьянова.

«Я глубоко убеждён в том, что Малая академия наук и Крымский федеральный университет – это две идущие рука об руку организации. У нас нет избыточного ресурса на данный момент, но есть самое главное – профессора, доценты, преподаватели, которые в том числе и сами вышли из Малой академии наук. Данные люди понимают ценность научного знания, ценность научной мысли, ценность того, что молодёжь нам надо возвращать туда, где её сейчас катастрофически не хватает. Если 30-40 лет назад люди стремились быть преподавателями в университетах, то сейчас такого стремления уже нет. Крымский федеральный университет и Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова будут всегда открыты для Малой академии наук. Мы сделаем всё, чтобы развивать подрастающее поколение», – отметил Владимир Курьянов.

Далее участники обсудили список конкурсов для приёма в кандидаты действительных членов и действительных членов МАН, изменения в Положение о проведении республиканского конкурса-защиты МАН, а также организацию профильной смены «МАН «Искатель»», участие в которой смогут принять члены президиума и представители высшей школы.

Также, прошёл пересмотр списка секций, по которым проходит защита на конкурсе МАН. Обозначенные изменения и предложения участники взяли в разработку и внесут обновления в действующее положение. Такие встречи станут регулярными.

Вспомним, Крымский федеральный университет подписал соглашение о сотрудничестве с Малой академией наук в октябре этого года.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля