Последние новости

Реклама

В КФУ прошло первое заседание Попечительского совета РГО

В Крымском федеральном университете прошло первое заседание Попечительского совета отделения «Русского географического общества» в Республике Крым.

С вступительным словом выступили заместитель исполнительного директора «Русского географического общества» Сергей Корлыханов и заместитель председателя Совета министров Республики Крым, председатель Попечительского совета Михаил Назаров.

«Силами всех членов нашего Совета мы выведем работу регионального отделения РГО на новый уровень. Мы будем выполнять одну из основных задач – привлекать всех к изучению родных земель. Я убежден, что впереди нас ожидает много интересных проектов», – отметил председатель Попечительского совета Михаил Назаров.

В состав совета входят деятели науки, образования и культуры, представители органов государственной власти и общественности, предприниматели, руководители организаций.

«От имени исполняющего обязанности ректора Крымского федерального университета Владимира Курьянова хочу пожелать успехов и продуктивной работы. От себя отмечу, что между наук, на мой взгляд, три отрасли занимают особое место – география,  история и математика. Университет будет делать всё необходимое, чтобы эти направления развивались. Крым – это туризм, сельское хозяйство, работа на регион», – рассказал первый проректор – проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ Сергей Юрченко.

В ходе совещания участники обсудили историю, результаты, планы и приоритетные направления деятельности РГО в Крыму.

«Сделать разрыв между «Русским географическим обществом» и Крымским федеральным университетом невозможно, мы работаем совместно на благо нашего региона. В частности, мы проводили работы по маркировке и инвентаризации пещер карстовых массивов Горного Крыма, создали Атлас пещер Крыма. Нельзя не отметить Научный спелео-палеонтологический комплекс «Пещера Таврида», который совместно создали наше отделение РГО и КФУ», – отметил старший преподаватель факультета географии, геоэкологии и туризма КФУ Геннадий Самохин.

Попечительский совет осуществляет свою деятельность на общественных началах. Он содействует реализации компаний, направленных на сохранение и распространение географических сведений о регионе, развитие экогеографического образования в Крыму, поддержку природоохранной деятельности, развитие научного, экологического и этнографического туризма. Также совет привлекает добровольные пожертвования и благотворительные взносы для уставной деятельности.

В 2014 году на географическом факультете КФУ проведено собрание, в рамках которого было принято решение о создании крымского отделения «Русского географического общества» со штаб-квартирой в Крымском федеральном университете.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля