Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по городу Евпатория в рамках операции «Осторожно! Мошенники!» проводят профилактические мероприятия в учреждениях и организациях, расположенных на территории обслуживания. За промежуток времени операции проведены разъяснительные беседы в девяти оздоровительных учреждениях города Евпатории и восьми образовательных заведениях. Всего мероприятиями охвачено более 2500 евпаторийцев. Основной целью компаний является профилактика преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий на территории региона, разъяснительная работа с гражданами, распространение специально подготовленных памяток.

Полицейские настоятельно советуют быть предельно бдительными и соблюдать несложные рекомендации:

- не верьте людям, представляющимся работниками банковской сферы и сотрудниками органов правопорядка, которые сообщают, что сиюминутно с вашим денежным счётом совершаются какие-либо транзакции. ПОЛОЖИТЕ ТРУБКУ!
- не переходите по неизвестным ссылкам, поступившим вам через мессенджеры от сторонних источников;

- не следуйте инструкциям неизвестных граждан, старающихся убедить в быстром получении «легких» денег, никто не заинтересован в том, чтобы безвозмездно обогатить вас.

Если вы стали жертвой мошенников, немедленно сообщите об этом в полицию либо по единому номеру 102 или обратитесь с письменным заявлением в любое ближайшее отделение полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля