Последние новости

Реклама

Полицейские провели ряд профилактических встреч, в ходе которых проинформировали граждан о существующих способах мошенничества. Полицейские призвали жителей быть бдительными, не сообщать реквизиты и ПИН-коды своих банковских карт, не переходить по неизвестным ссылкам и не устанавливать на телефон приложения, из сторонних непроверенных источников.

Представители МВД в местах массового скопления людей довели до граждан алгоритм действий, как уберечь себя от заманчивых предложений злоумышленников. Особое внимание уделили работе с населением пожилого возраста. Беседуя с гражданами, полицейские на конкретных примерах рассказали о разных схемах обмана и вручили памятки, среди которых описаны актуальные схемы мошенничества.

Полиция напоминает! Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе. Надежным способом защиты от мошенников является простой телефонный звонок. Для проверки информации позвоните своим родственникам или друзьям, от имени которых у вас просят денег. Позвоните в тот банк, сотрудник которого сообщает вам о якобы происходящих несанкционированных транзакциях. Наконец, позвоните в полицию и сообщите о подозрительных звонках.

Если вы стали жертвой мошенников, немедленно сообщите об этом в полицию, по единому номеру 102 или обратитесь с письменным заявлением в любое ближайшее отделение полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля