Последние новости

Реклама

Прошло заседание коллегии Министерства внутренних дел по Республике Крым под председательством Министра внутренних дел по Республике Крым генерал-майора полиции Игоря Илларионова в режиме видеоконференции. В ходе мероприятия подведены итоги работы ведомства за 2023 год.

В работе коллегии принял участие начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД России генерал-лейтенант полиции Олег Ильиных.

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности ведомства за 2023 год пред присутствующими выступил заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым полковник внутренней службы Александр Смаглин.

Он заметил, что на протяжении минувшего года личный состав МВД по Республике Крым на должном уровне выполнял стоящие перед органами внутренних дел задачи, что дало возможность не допустить осложнения оперативной обстановки на территории обслуживания.

Александр Смаглин проинформировал присутствующих о наиболее важных показателях деятельности полиции, отметив снижение количества совершенных разбойных нападений (на 12,2%), грабежей (на 15,1%), хищений (на 18,2%), среди них хищений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (на 13,4%), а также уменьшение числа преступлений, совершенных в общественных местах (на 13%), включая преступлений, совершенных на улицах (на 18,7%).

При этом в прошедшем году увеличилась эффективность работы полиции по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений: раскрываемость преступлений насильственного характера и разбойных нападений составила 100%. А также грабежей, фактов неправомерного завладения транспортными средствами и мошенничеств, совершенных с использованием ITT-технологий.

Отмечена положительная тенденция снижения количества преступлений, совершенных несовершеннолетними (на 10,8%).

В январе-декабре 2023 года на территории Республики Крым на 5,5% снизилось количество дорожно-транспортных происшествий, на 8,2% - количество граждан, получивших ранения в ДТП.

На 20,1% больше обнаружено сотрудниками ОВД преступлений экономической и коррупционной направленности.

В общем в 2023 году раскрыто 14022 преступления, из них 3256 – тяжких и особо тяжких составов, среди них преступлений, вызвавших большой общественный резонанс.

Сотрудники органов внутренних дел Республики Крым в прошедшем году несли службу в усиленном режиме. Руководством ведомства принимались меры по охране общественного порядка, объектов, относящихся к категории особой важности, жизнеобеспечения, органов государственной власти, транспортной инфраструктуры и военных комиссариатов.

В ходе совещания генерал-майор полиции Игорь Илларионов обратил внимание руководителей служб на ряд направлений, которые требуют усиленного внимания, отметил проблемные вопросы деятельности, наметил пути их решения.

Подводя итоги, Министр внутренних дел по Республике Крым определил первоочередные задачи органов внутренних дел на 2024 год.

В ходе совещания в торжественной обстановке ряд сотрудников были награждены ведомственными наградами и благодарностями за высокие достижения в оперативно-служебной деятельности.

В свою очередь, генерал-лейтенант полиции Олег Ильиных поблагодарил руководство и личный состав МВД по Республике Крым за службу, отметив большую работу по обеспечению законности и правопорядка в регионе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля