Последние новости

Реклама

В столице Крыма в онлайн-формате прошло заседание Коллегии МВД по Республике Крым, на котором подведены итоги работы ведомства с начала 2020 года
В этот день, 23 октября, прошло заседание Коллегии МВД по Республике Крым, в ходе которого подведены итоги работы правоохранительного ведомства за 9 месяцев 2020 года. Мероприятие прошло в онлайн-режиме с использованием видеоконференцсвязи. В дистанционном формате в заседании Коллегии участвовали руководители отраслевых служб правоохранительного ведомства, кроме того, представители всех территориальных органов на районном и городском уровне. Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Павел Каранда, обобщив результаты оперативно-служебной деятельности с начала года, определил приоритеты в работе стражей порядка на ближайшие месяцы.

Отмечено, что на территории Республики Крым с начала года продолжилась тенденция к снижению уровня преступности: количество зарегистрированных преступных деяний уменьшилось более чем на 15 % по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года. В регионе существенно сократилось количество грабежей, разбойных нападений, хищений. Меньше зарегистрировано убийств, кроме того, фактов тяжкого причинения вреда здоровью.

Также добились работники правоохранительных органов оздоровления обстановки на улицах, на площадях и скверах. Этому способствовала постоянная профилактика правонарушений, которую полицейские ведут во взаимодействии с коллегами из подразделений Росгвардии, кроме того, представителями общественных организаций правоохранительной направленности.

Обеспечен правопорядок в ходе завершившегося в Крыму курортного сезона, кроме того, значимых общественных компаний, в том числе в ходе Единого дня голосования.

В ходе мероприятия были заслушаны руководители территориальных органов внутренних дел на районном и городском уровне, кроме того, ключевых профильных подразделений МВД по Республике Крым.

Отмечено, что в целом предпринятые меры позволили сохранить контроль над оперативной обстановкой на полуострове.

По результатам заседания руководством МВД по Республике Крым принят ряд управленческих решений, направленных на увеличение эффективности обеспечения правопорядка и борьбы с преступностью на территории региона.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля