Последние новости

Реклама

Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Игорь Илларионов подвел итоги служебной деятельности республиканского МВД в текущем году. В работе расширенного заседания коллегии, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, участвовали руководители подразделений регионального МВД и начальники территориальных органов внутренних дел на районном уровне.
В начале заседания генерал-майор полиции Игорь Илларионов вручил государственные и ведомственные награды отличившимся сотрудникам органов внутренних дел республики, после с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности выступил начальник Штаба МВД по Республике Крым полковник внутренней службы Сергей Олефир. Он сообщил, что в текущем году на территории Республики Крым сократилось количество убийств - на 4,8%, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью - на 16,3%, разбойных нападений - на 40%, хищений - на 16,8%, в т.ч. транспортных средств - на 35,5%, нарушений правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств - на 19,3%, хищений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий - на 12,1%.
Уменьшилось на 1,1% число преступлений, совершенных в общественных местах, в т.ч. на 7,3% - на улицах. Количество хищений, совершенных в общественных местах, стало меньше на 16,5%, на 22,4% снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.
На 7,4% больше раскрыто преступлений, в т.ч. на 26% - тяжких и особо тяжких. Раскрываемость убийств, изнасилований, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей составила 100%.
Увеличилась эффективность работы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, хищений, в том числе из квартир, транспортных средств, преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в т.ч. хищений и мошенничеств.
В докладе прозвучала оценка эффективности работы ведомства по раскрытию конкретных видов преступлений, рассмотрены результаты борьбы с незаконным оборотом оружия и наркосредств, коррупционными проявлениями, противодействия экстремизму, соблюдения миграционного законодательства.
Подводя итоги работы ведомства Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Игорь Илларионов с учётом сложившейся оперативной обстановки и общественно-политической ситуации в регионе остановился на вопросах обеспечения правопорядка, защиты законных прав и интересов граждан в летний курортный промежуток времени. «Отдыхая в Крыму граждане должны ощущать себя под защитой закона, быть уверенным в своевременной помощи сотрудников МВД», - обратил внимание присутствующих Игорь Валентинович.
Он также подчеркнул, что деятельность полиции строится в соответствии с федеральными проектами и государственными программами, кроме того, задачами, поставленными Министром внутренних дел Российской Федерации. Во многом благодаря принимаемым мерам органы внутренних дел республики обеспечили стабильную оперативную обстановку на территории обслуживания, не допустили её осложнения и обеспечили безопасность граждан. Он поблагодарил полицейских за профессионализм, честную и добросовестную работу и подчеркнул необходимость дальнейшего повышения эффективности принимаемых мер по обеспечению правопорядка в регионе.
Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля