Последние новости

Реклама

В понедельник, 15 января, журналист «Комсомольской правды» обратился к официальному представителю правительства России с такими вопросами…

Об этом сообщило издание «Комсомольская Правда».

…- Дмитрий Сергеевич, как бы вы прокомментировали очень оперативную такую, теплую, человеческую работу двух губернаторов – Псковской области Ведерникова и Калининградской - Алиханова? В минувшие выходные они помогли нашему военному пенсионеру Борису Григорьевичу Каткову, который попал в беду - его в течение часа власти выдворили из Латвии и не позволили ему через Литву сразу попасть в Калининград. 82-летний ветеран подвергся издевательству и унижениям со стороны латвийских полицейских и пограничников. Судя по всему, таких же санкций - ужасных, зверских - подвергнутся, а также другие наши граждане, которых принудительно высылают из Прибалтики. Как бы вы прокомментировали этот механизм помощи нашим людям, который уже начал действовать очень оперативно?

"Безусловно, для любого государства подобная практика принудительных высылок является абсолютным позором", считает Песков, - иначе это охарактеризовать невозможно. Прокомментировать конкретный случай, который вы упомянули, я не могу, потому как не располагаю информацией на этот счёт.

Однако убежден, что упомянутые вами главы регионов сделали то, что должно, и сделали максимально правильно, что можно, естественно, приветствовать.

- Там очень хорошая информация, - уточнил я. - Ветерана в Пскове встретили и через Питер отправили в Калининграда, куда он решил поехать, там ему дадут жильё, работу. Кстати, он был представителем калининградского университета в Риге. Все его любят и делают все Чтобы он отошел от этих ужасных унижений в Латвии.

"Очень хорошо", сказал Песков.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля