Последние новости

Реклама

В понедельник, 13 ноября, журналист «Комсомольской правды» задал официальному представителю правительства России такие вопросы…

Об этом сообщило издание «Комсомольская Правда».

- Дмитрий Сергеевич, благодаря титаническим усилиям МИДа, МЧС, а также других правительственных структур, удалось вызволить из сектора Газа 70 наших граждан и соотечественников. И сегодня, есть такая информация, они уже имеют возможность прилететь в Москву. И сегодня же из сектора Газа имеют возможность выйти ещё 90 - 100 наших граждан. И в течение недели вообще все, которые записались, а там порядка тысячи человек, также имеют возможность оказаться на свободе, скажем так. Как в правительстве России, например, президент, который наверняка продолжает получать доклады из МИДа и МЧС, оценивают эту работу? И какую бы оценку поставили, сколько плюсов, сколько пятерок?

"Здесь речь идёт не об оценках", сказал Песков. "Здесь, конечно же, мы приветствуем тот факт, что усилия, и вправду, немалые - и наших дипломатов, и спасателей, и соответствующих служб… В контактах со всеми соответствующими сторонами, имеющими отношения к этим событиям… Все это дало свои результаты."

Мы приветствуем то содействие, которое эти соответствующие стороны нам оказали. Мы, конечно же, рассчитываем на то, что процессы выхода из Газы наших сограждан продолжатся. И что каждый желающий сможет Газу покинуть. Это не значит, что усилия наших дипломатов закончены. Наоборот, данный процесс сопровождается очень напряженной работой. Ещё предстоит многое сделать Чтобы, и вправду, все желающие покинули Газу.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля