Последние новости

Реклама

- Дмитрий Сергеевич, днём ранее на встрече президента с руководителями религиозных конфессий в основном звучала тема Святой земли. Почему президент употреблял именно это название территории Израиля и Палестины?

Об этом пишет издание «Комсомольская Правда».

С этого вопроса журналист «Комсомольской правды» начал общение с официальным представителем правительства России в четверг, 26 октября.

"Потому что у нас так это называется", сказал Песков. "Потому что там святыни для авраамических религий находятся на той земле, она по этой причине и святая. (Авраамические религии— монотеистические религии, происходящие из древней традиции, восходящей к патриарху семитских племён Аврааму. Авраамические религии — это иудаизм, христианство, ислам. - А.Г.)"

- Понял. Согласен. И второй вопрос, - продолжил я. - В «Комсомольской правде» опубликовано интервью с Детским Доктором Мира Леонидом Рошалем. Он выступил с инициативой, чтобы всех раненых детей вывезти из зоны конфликта как можно скорее. И мы с ним даже обсуждали такие данные: по исследованиям ООН, в секторе Газа уже погибло более 2 тыс. детей и пострадало порядка 5 тыс., может быть, даже больше. Как в правительстве России оценивают такой призыв доктора Рошаля к лидерам государств, ко всему миру?

"Безусловно, такой призыв можно оценивать только позитивно и только присоединяться к нему", заявил пресс-секретарь. "Сейчас, к сожалению, в Газе происходит гуманитарная катастрофа. Туда необходимо доставлять гуманитарную помощь. При этом, пока через КПП «Рафах» грузовики с гумпомощью не допускаются. Туда буквально два десятка грузовиков пустили, не более того. Это очень мало. Не выпускают людей. По этой причине ситуация катастрофическая. И она может ещё более ухудшиться, хотя трудно себе представить – куда, при начале наземной операции…"

- Спасибо.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля