Последние новости

Реклама

В столице Крыма торжественно встретили ветерана ВОВ, которая мечтала увидеть Крымский мост

В этот день в Крым из Московской области поездом приехала участник Великой Отечественной войны Вера Ивановна Панова, передаёт журналист. Эта поездка на полуостров является воплощением мечты 96-летнего ветерана в рамках всероссийской акции ОНФ «Мечты победителей», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Вера Ивановна выразила желание проехать по Крымскому мосту. По прибытии в Симферополь она поведала, что представители ОНФ изрядно удивились такому желанию. Ведь обычно у них просят посодействовать в решении каких-или бытовых вопросов.

«Все просят кому окна вставить, кому квартиру, кому машину. А мне Крымский мост. Это такое чудо, просто слёз не могу сдержать. Я всё время следила за строительством моста. Спасибо Путину, спасибо инженерам нашим грамотным», — поделилась впечатлениями Вера Ивановна.

Она также сообщила, что уже не раз была в Крыму, в Керчи, куда добиралась на паромной переправе.

«На пароме это не то», — признаётся Вера Ивановна.

На полуострове ветеран будет находиться до 26 ноября. Она будет отдыхать в санатории в Мисхоре, а также планирует посетить Ливадийский дворец и Никитский ботанический сад.

Справка: Вера Ивановна Панова  родилась в 1924 году.   В 1942-м ушла добровольцем на фронт. Служила телефонисткой и санитарным инструктором. Уволилась в запас в августе 1945 года в звании сержанта.

После войны посвятила себя медицине, долгие годы работала акушером-гинекологом.

В 2015 году министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил Вере Ивановне медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», которой она была удостоена в 1945 году, но на руках имелась только справка о награждении, а сама медаль нашла награждённую спустя 70 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля