Последние новости

Реклама

В рамках акции «8 Марта – в каждый дом» севастопольские полицейские поздравили ветерана Великой Отечественной войны Нину Сатымову с наступающим праздником

Врио начальника УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Андрей Кузнецов, начальник ОРЛС УМВД полковник внутренней службы Александр Крайнюк и секретарь совета ветеранов ОВД Александр Димитриев поздравили с наступающим женским днём 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны Нину Васильевну Сатымову.

Стражи порядка с праздничным визитом приехали к женщине домой. Они подарили Нине Васильевне букет цветов и вручили медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Полицейские поблагодарили ветерана за подвиг, смелость и отвагу перед Родиной в грозные военные годы, пожелав ей счастья, здоровья и благополучия.

В 1942 году Нина Сатымова, окончив 8 классов, добровольно ушла на фронт из города Вологды. В военкомате её направили на обучение радисткой. После окончания курсов она была направлена на фронт. Нина Васильевна принимала участие в освобождении Западной Украины, Польши, Чехословакии, Германии. День Победы 9 мая 1945 года была в Берлине.

Нина Сатымова награждена медалями, орденом Отечественной войны, орденом за мужество и за боевые заслуги.

После окончания войны вышла замуж за сотрудника ОВД. Работала во вневедомственной охране при Гагаринском УВД. Оттуда и ушла на пенсию.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В рамках акции «8 Марта – в каждый дом» севастопольские полицейские поздравили ветерана Великой Отечественной войны Нину Сатымову с наступающим праздником


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля