Последние новости

Реклама

Спасибо вам за Крымский мост: Президент России вручал ордена строителям Моста на Константиновской батарее
Президент России Владимир Путин вручил ордена и золотые медали «Герой Труда Российской Федерации» строителям Крымского моста, сообщает издание «Новоросс. info».

«Я сейчас имел удовольствие поздравить и наградить строителей Крымского моста. Это одно из самых знаковых событий, которое как бы визуализировало воссоединение Крыма и Севастополя с остальной Россией», — отметил Путин.

По его словам, успешная реализация столь крупного инфраструктурного проекта создаёт хорошие предпосылки для поступательного развития российского полуострова.

Символично, что торжественная церемония прошла в музейно-выставочном комплексе «Константиновская батарея» в Севастополе. Эта батарея, размещенная на входе в Севастопольскую бухту, в течении двух оборон была одним из оплотов защиты города, а сегодня является важным символом Севастополя.

Эту символичность отметил и сам Президент, подчеркнувший, что награждение строителей проходит в музее "Константиновская батарея", которая является символом непобедимости русского оружия и духа.

"Долго думали, где проводить сегодняшнюю церемонию. Первоначально планировали в Кремле, но все-таки решили осуществить это мероприятие именно здесь - в Севастополе, в Крыму - и, на мой взгляд, выбрали очень подходящее для этого место", - заявил президент.

"Это место, безусловно, одно из самых знаковых мест в нашей истории, связано с воинской славой нашего Отечества, является символом непобедимости русского оружия и русского духа. Я думаю, что само место проведения сегодняшней церемонии соответствует тому, что мы отмечаем", - подчеркнул Путин.

Президент признался, что "искренне рад" быть в Крыму в день, когда отмечается шестилетие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

По его мнению, "с того времени не все, но очень многое удалось сделать".

Как отметил Путин, Крымский мост, "стал одним из наиболее ярких символов воссоединения России и Крыма", важным с точки зрения развития инфраструктуры.

"Он реализовал мечты многих поколений подданных и граждан Российской империи и Советского Союза", - считает Путин.

"Я очень рассчитываю на то, что с полноценным функционированием моста ситуация в Крыму будет продолжать меняться в лучшую сторону, это создаст хорошие условия для развития экономики, социальной сферы" - отметил Президент России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля