Последние новости

Реклама

В среду, 15 ноября, журналист «Комсомольской правды»попросил официального представителя правительства России остановиться на таких вопросах…

Об этом пишет издание «Комсомольская Правда».

…- Дмитрий Сергеевич, благодаря усилиям МИД и МЧС, например, оперативной группе Даниила Мартынова, которая работает в Египте и в секторе Газа, удалось уже более 200 человек вызволить из беды. Я буквально час назад разговаривал с Даниилом Мартыновым, он говорит, что мы сейчас едем как раз на КПП «Рафах», и в одной колонне с нами белорусские дипломаты. Потому что мы приняли соглашение, есть уже утвержденные списки, в этот день выпустят 48 белорусских граждан, и они на наших самолетах перелетят в Москву. У меня сразу такой вопрос. Значит ли это, Дмитрий Сергеевич… Да, кроме этого, там такие тесные контакты с представителями иных республик бывшего СССР. Значит ли все это, что, учитывая все старания Ельцина и Горбачева, им удалось все же не до конца разрушить Советский Союз? Как к таким новым явлениям относятся в правительстве России?

"Наши спасатели всегда, когда работают в таких сложных ситуациях, помогают, естественно, и нашим гражданам, и всем гражданам СНГ", сказал Песков. "И даже иных стран, которые обращаются за помощью."

Это есть, и так будет всегда. И мы по этой причине нашими спасателями гордимся. Работа там (по эвакуации соотечественников, и не только - из секторам Газа. - А.Г.) продолжается. Там, и вправду, очень нелегкая работа - и для группы МЧС, и для наших дипломатов..

- Спасибо. Ответ я понял.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля