Последние новости

Реклама

В правительстве России не считают преступления полицейских следствием их «тотальной безнаказанности»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал обвинения в групповых изнасилованиях девушек, предъявленные полицейским в Екатеринбурге и Анапе. Песков ответил, что не следует связывать данные преступления с органами правопорядка.

Как сообщает издание «Медуза», на вопрос о том, не считают ли в администрации президента такие случаи «следствием ощущения тотальной безнаказанности у полицейских», Песков ответил, что не следует связывать данные преступления с органами правопорядка.

«Я не склонен таким образом ставить вопрос. Я считаю, что вы ситуацию передергиваете. Упомянутые вами случаи изнасилования абсолютно неприемлемы, отвратительны. Тем не менее не следует это связывать с полицейскими. Преступления совершают, если это доказано судом, граждане. И вот данные действия граждан против иных граждан, естественно, являются возмутительными, недопустимыми. Разумеется, здесь наказание должно находить того, кто данный проступок совершил», — заявил Дмитрий Песков.

После этого журналист сказал пресс-секретарю президента, что полицейские — «не просто граждане, у них есть полномочия, оружие», а также, они угрожали девушкам. «Мы с вами не можем объективно говорить, угрожали ли они, чем угрожали и какие именно обстоятельства того или иного происшествия. Наверняка это необходимо выяснять в результате соответствующего разбирательства. По этой причине всё же давайте дождемся того, как появятся результаты этих разбирательств», — ответил Песков.

Во вторник на Кубани задержали полицейских, которые, по предварительным данным, принудили 17-летнюю спортсменку к сексуальным действиям в поселке Витязево под Анапой. Также, 22 августа Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения троим полицейским, подозреваемым в изнасиловании девушки в служебном автомобиле. Само преступление было совершено в ночь на 18 августа.


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля