Последние новости

Реклама

В Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна КФУ открыли первичное отделение «Движения Первых»

В филиале Крымского федерального университета открыли первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». С такой инициативой выступили студенты Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна КФУ. Деятельность движения направлена на создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, кроме того, профессиональную ориентацию молодёжи.

«Движение Первых – это массовое, большое, структурированное движение молодёжи. Оно охватывает двенадцать направлений. Поэтому в рамках проведения компаний, реализации проектов и фестивалей различного уровня и направлений студенты будут получать более двадцати компетенций», –  отметила начальник Центра координации деятельности СПО и филиалов КФУ Оксана Ивченко.

В рамках открытия студентам среднего профессионального образования поведали о миссиях, основных ценностях и проектах «Движения первых», кроме того, поделились планами развития отделения  в регионе и вовлечения молодежи в общественную жизнь.

«Движение Первых – это и вправду историческое событие, которое сегодня является очень значимым в жизни любого образовательного учреждения. Мы, как педагоги, приобретаем дополнительную воспитательную программу, с которой неразрывно будет связано не только обучение, тем не менее и воспитание подрастающего поколения. Наша молодёжь – это наше будущее, это будущее нашей страны и государства», – поделилась директор Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна КФУ Галина Пехарь.

В самое ближайшее время первичному отделению предстоит организация работы Совета первичного отделения Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна КФУ, кроме того, проведение ряда компаний в рамках выбранных направлений.  Участники движения смогут реализовывать себя во различных сферах и вносить свой вклад в развитие страны.

Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Текст: Каролина Лазарева

Фото: Ярослав Остаповец


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля