Последние новости

Реклама

На территории МДЦ «Артек» в рамках программы Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» «Мы – граждане России!», организованном при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, прошло торжественное мероприятие по вручению первых паспортов.

Основной удостоверяющий личность документ и Конституцию Российской Федерации получили 18 подростков.

В церемонии вручения участникам 10 смены «Артек – PRO образование» участвовали: заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым полковник полиции Василий Гостев, начальник управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым, полковник полиции Николай Скоба, заместитель председателя совета регионального движения «Движения Первых» города Севастополя Лилиана Ефремова и заместитель директора МДЦ «Артек» по образованию Альбина Мурашова.

«Дорогие артековцы! Уже стало доброй традицией встречаться с вами в этом знаменитом детском центре мира, визитной карточке Крыма, национальном достоянии нашей страны. Мне в этот день выпала большая честь выполнить важную миссию, вручить вам самый главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Получение паспорта – всегда волнительное событие для каждого молодого человека. Паспорт – это юридический документ, который удостоверяет личность гражданина нашей великой страны. Получив паспорт, помните, что он вам дает не только большие права и возможности, однако и накладывает ответственность за свои дела и поступки. От имени руководства МВД по Республике Крым, от имени личного состава, от себя лично желаю вам удачи, успехов в учебе и достижения новых высот», – обратился к артековцам Василий Гостев.

С поздравительной речью к ребятам обратились и заместитель директора МДЦ «Артек» по образованию Альбина Мурашова, а также заместитель председателя совета регионального движения «Движения Первых» города Севастополя Лилиана Ефремова.

Юные граждане поблагодарили организаторов мероприятия и подчеркнули, что это событие запомнится им на всю жизнь.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля