Последние новости

Реклама

В связи с празднованием Дня государственного флага 14-летним жителям города были вручены первые в их жизни паспорта.

Вручение паспорта - это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Данный факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

Торжественное мероприятие прошло в парке им. Юрия Гагарина города Симферополя, где обладателями главного документа Российской Федерации стали 10 школьников.

На церемонии вручения паспортов присутствовали глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым - председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, заместитель главы администрации г. Симферополя Ислям Усеинов и начальник отдела по вопросам миграции ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю Наталья Байлова.

Со словами поздравления обратился к ребятам Виктор Николаевич: «Дорогие ребята, вы в этот день получите очень важный документ, удостоверяющий, что вы граждане Российской Федерации. Помните, что отныне у вас будут не только большие и важные права, тем не менее и ответственность за свои поступки и определенные обязанности. Я желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей страны, потому как именно вы – наше будущее».

В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята вдохновленные и радостные спускались со сцены к родителям, трепетно держа в руках свой документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля