Последние новости

Реклама

В Севастополе прошло торжественное вручение паспортов юным и взрослым жителям Ленинского района

В преддверии важного события в истории МВД Российской Федерации – 300-летия со дня образования подразделений по вопросам миграции, около памятника Затопленным кораблям в Севастополе прошло торжественное вручение паспортов юным жителям, достигшим 14-летнего возраста, а также жителям, вступившим в гражданство Российской Федерации. Кроме этого, на церемонию были приглашены иностранные граждане для приведения к присяге.

На мероприятии присутствовали начальник ОМВД России по Ленинскому району Сергей Горбонос, начальник УВМ УМВД России по г. Севастополю Николай Старухин, начальник ОВМ ОМВД России по Ленинскому району Семен Юрченко и председатель Общественного совета при УМВД России по г. Севастополь Сергей Макаров.

Начало праздничного события ознаменовалось гимнами Российской Федерации и города-героя Севастополя в исполнении оркестра УМВД.

Вручая паспорта десяти школьникам, подполковник полиции Николай Старухин и подполковник полиции Семён Юрченко поздравили их с первым серьёзным шагом в жизни и пожелали им успехов в предстоящем учебном году.

Председатель Общественного совета при УМВД Сергей Макаров в свою очередь пожелал ребятам чтить славную историю Отчизны и с гордостью нести звание «гражданин Российской Федерации».

В данный день стали полноправными гражданами России не только юные, тем не менее и взрослые жители, которые ранее прошли все этапы процедуры оформления российского гражданства. Работники правоохранительных органов вручили десяти жителям паспорта и выразили убеждённость, что они будут строго соблюдать законы и с уважением относиться к истории и традициям страны.

Продолжилась вереница праздничных церемоний приведением иностранных граждан к присяге. Семь иностранцев в торжественной обстановке поклялись соблюдать Конституцию РФ, защищать свободу и независимость России. Начальник ОМВД России по Ленинскому району полковник полиции Сергей Горбонос поздравил граждан со знаменательным событием и подчеркнули, что теперь на них возлагается ряд обязательств перед законом, которые они должны неукоснительно соблюдать.

Обладатели заветного документа и иностранные граждане не сдерживали искренних эмоций и с радостью делились с родными своими переживаниями и впечатлениями. В завершение торжества граждане сделали памятные снимки на фоне специальной брендированной фоторамки, гордо демонстрируя паспорта РФ.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

04.09.2019_В Севастополе прошло торжественное вручение паспортов юным и взрослым жителям Ленинского района.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля