Последние новости

Реклама

Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» запустило программу «Мы – граждане России!». В рамках программы подростки, которым исполнилось 14 лет, получают свои первые паспорта в торжественной обстановке. К акции присоединился Международный детский центр «Артек». На торжественной церемонии свои первые паспорта получили 16 юношей и девушек.

Почётными гостями церемонии стали заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым полковник полиции Василий Гостев, заместитель начальника Управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым Дмитрий Немирович и начальник Управления МВД России по г. Ялта подполковник полиции Дмитрий Стрюков. Они поздравили юных ялтинцев со важным событием в их жизни.

«Получение паспорта – это большое и волнующее событие для каждого юного гражданина. Это факт начала взрослой жизни. После получения паспорта на вас возлагается большая ответственность. Относитесь к нему бережно и достойно несите высокое звание гражданина нашей великой страны. Уверен, вы будете достойными гражданами нашей замечательной Родины. В ваших руках процветание и благополучие России», – напутствовал артековцев заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым.

Вместе с главным документом юным россиянам вручили Конституцию Российской Федерации и памятные подарки.

Церемония завершилась торжественным поднятием Государственного Флага Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля