Последние новости

Реклама

Студенты КФУ участвовали в Зеленом фестивале

Студенты Ордена Трудового Красного знамени агропромышленного колледжа им. Э.А. Верновского и Прибрежненского аграрного колледжа КФУ им. В.И. Вернадского подключились к большому фестивалю по озеленению бухты Капсель.

Преподаватели и студенты внесли свой вклад в озеленение полуострова, высадили многолетние деревья, в рамках Зелёного фестиваля «Таврида.АРТ».

Для ребят были организованы экологические мастер-классы, ярмарка и пикник, лекции с ведущими экспертами отрасли на тему озеленения Тавриды на Зелёном лектории. Студенты посетили библиотеку кластера, её особенность заключается в том, что профиль библиотеки – нон-фикшн и весь библиотечный фонд направлен на изучение профильных направлений. Представители университета подарили книгу Татьяны Шиканян «Сады вдохновения», где описаны 25 лучших идей ландшафтного дизайна.

Также студенты приняли активное участие во встречи с РДДМ «Движение первых». В беседе были затронуты вопросы человеческих ценностей: жизнь и достоинство, патриотизм, дружба, добро и справедливость, созидательный труд, мечта, взаимопомощь и взаимоуважение, единство народов России, историческая память, крепкая семья.

Ну, а вечером всех зрителей ждала увлекательная шоу-программа, которая включала в себя: концерт поп-рок-группы The Hatters, выступление Хабиба и шоу резидентов «Тавриды».

«Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Реализует «Таврида.АРТ»  – развитие личного роста и расширяет возможности позитивного мышления молодёжи, показывает пространство, где каждый найдет своё место. Где каждый из участников будет с Россией, будет в движении, будет человеком, будет первым!

По материалам Регионального центра содействия

трудоустройству и развития карьеры

студентов и выпускников
КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля