Последние новости

Реклама

Серия пилотных программ Академии творческих индустрий «Меганом» в Крыму начинается 17 февраля. Первыми с площадкой нового образовательного центра познакомятся участники российского движения детей и молодежи «Движение Первых», рассказали в пресс-службе арт-кластера «Таврида», сообщает издание «РИА Крым».

«В ходе интенсива они разработают дизайнерские решения, которые в дальнейшем лягут в основу фирменного стиля движения. В роли наставников выступят эксперты-резиденты арт-кластера «Таврида». Официальное открытие Академии «Меганом» произойдёт в мае», — проинформировали в пресс-службе.

Первые гости Академии творческих индустрий «Меганом»

Участниками пилотной программы станут более 60 ребят из разных регионов России: Москвы и Московской области, Алтайского края, Волгоградской, Брянской, Воронежской и Свердловской областей, Красноярского края, Забайкалья, Башкортостана, Якутии, Татарстана, Крыма и прочих. Вместе они будут заниматься созданием дизайн-решений, которые станут визуальной основой движения.

Так, участники сделают прототипы помещений, где будут находиться отделения «Движения первых», макеты сувенирной продукции, атрибутики и мерча. Сопровождать их в этом процессе будут опытные наставники. В их числе молодые, однако уже опытные и успешные дизайнеры Дарья Ткачук, Феодосий Скисов, Василиса Прокопчук, Максим Крылов, Никита Истюшкин, а также другие.

Образовательный процесс будет выстроен в результате, чтобы участники смогли, с одной стороны, усилить творческие способности и навыки дизайна, с другой – поработать над развитием лидерских качеств и освоить командную работу. Кроме этого их ждут квесты, культурная программа и мотивационные сессии от звезд.

«Для нас важно быть »на одной волне" с участниками движения. Именно по этой причине мы собрали ребят в арт-кластере «Таврида», чтобы они вместе с известными экспертами разработали предложения для визуальной и креативной концепции наших первичных отделений. Очень ждем от участников интересных предложений по новой атрибутике и сувенирной продукции «Движения первых», – сказал председатель правления российского движения детей и молодежи «Движение первых» Григорий Гуров.

Первичное отделение «Движения первых»

На базе Академии творческих индустрий «Меганом» откроется первичное отделение движения. Сама крымская площадка станет всё время действующей арт-мастерской команды, где будут разрабатываться дизайн-решения для символики и атрибутов, концепции различных событий и пространств, новые музыкальные произведения и прочее.

Академия творческих индустрий «Меганом» – круглогодичный образовательный центр для молодых представителей культуры, искусства и творческих индустрий. Она является ключевым проектом арт-кластера «Таврида», который реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Концептуально новый подход к образованию предполагает работу с реальными проектами и командами партнеров. Ещё одна особенность – слушатели будут обучаться под наставничеством практикующих экспертов, лидеров направлений и успешных представителей индустрий.

По замыслу организаторов, Академия станет одной из ведущих площадок России по созданию проектов в творческих индустриях. Молодые люди со всей страны смогут бесплатно получить профессиональное образование под руководством известных деятелей культуры и искусства. Так, уже к лету 2023 года в «Меганоме» запланировали запустить программы по подготовке специалистов следующих направлений: музыкальный и театральный менеджмент, исполнительское искусство, индустрия моды и современные дизайн-решения, кино и анимация, медиа и диджитал, архитектура и дизайн.

«Таврида.АРТ» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России». Свою историю она начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За восемь лет проект трансформировался в единый арт-кластер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля