Последние новости

Реклама

Воспитанникам школы-интерната из Симферополя провели танцевальный мастер-класс участники «Тавриды»

15 сентября участники арт-резиденции «Таврида» организовали танцевальный мастер-класс для детей из школы-интерната. Про это сообщают организаторы, передаёт «Крымское информационное агентство».

Молодые танцоры и хореографы посетили Лозовскую специальную школу-интернат в Симферополе и провели танцевальный мастер-класс для детей. Опытные танцоры «Тавриды» показали базовые движения и проработали элементы разных танцевальных направлений. Каждый участник мастер-класса смог выучить новые элементы и улучшить свою танцевальную технику.

«Я почувствовал большую ответственность перед выступлением для детей, долго подбирал музыку и реквизит. Сначала мы сказали ребятам о бальных танцах и немного об истории моды и костюма, а потом мы вместе танцевали. Очень много детских улыбок и горящие глаза – именно этого я желал добиться, чтобы каждый хотя бы на короткое время почувствовал себя принцем и принцессой», – сообщил Евгений Гребнев, организатор мастер-класса, участник «Тавриды» из Брянской области.

Вспомним, что в этом году форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» в первый раз проходит осенью, в новом формате «Арт-резиденции»: территория и вся инфраструктура предоставлены участникам и партнерам смен для совместного творчества, развития, обучения, репетиций и выступлений. Традиционным остается грантовый конкурс для участников. На реализацию своей идеи каждый сможет получить до трёх млн. рублей.

СПРАВКА: Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум (проводится с 11 мая по 5 октября), фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» (проходил с 20 по 26 августа), кроме того, капитальное возведение стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида» (окончание строительства в 2022 г.).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля