Последние новости

Реклама

При работе арт-кластера «Таврида» никакие пляжи и подходы к морю в бухте Капсель для туристов закрыватся не будут, — организаторы

При работе арт-кластера «Таврида» никакие пляжи и подходы к морю в бухте Капсель для судакчан и туристов не закрываются. Об этом сообщил руководитель проекта «Таврида» Сергей Першин, передают организаторы, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сейчас мы наблюдаем, что различные теневые интересанты пробуют воспользоваться образом нашего проекта, «выплыть» за счёт имени «Тавриды» и привлечь к себе внимание. Это, разумеется, неприятные проявления, которые связаны с личной конъюнктурой. Безусловно, ничего из того, что специально ими вбрасывается, не соответствует действительности. Хочу ещё раз подчеркнуть, что в разрезе развития нашего проекта никакие пляжи и подходы к морю для судакчан и туристов не закрываются. Мы за этим внимательно следим», — сообщил руководитель проекта «Таврида».

Першин подчеркнул, что все действия, которые связаны с территорией, ставшей домом для «Тавриды», будут обсуждаться со всеми заинтересованными лицами напрямую, без каких-либо «серых» посредников, интересы всех будут учитываться.

«Это наша принципиальная позиция. Мы желаем, чтобы наше соседство было максимально комфортным для всех, и стремимся внести свой значительный вклад в развитие этой территории», — подчеркнул руководитель проекта «Таврида».

Вспомним, часть трассы Судак-Богатовка-Солнечная Долина перекроют на время проведения «Таврида – АРТ». Машины не смогут проехать в районе локации площадки форума «Таврида». Запрет на проезд будет действовать семь дней — с 8:00 20 августа до 20:00 26 августа.

В состав арт-кластера «Таврида» входят форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» (проводится в Крыму с 2015 года), фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» (пройдёт в первый раз с 20 по 26 августа) и стационарный образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида» (окончание строительства запланировано на 2022 год).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля