Последние новости

Реклама

Молодёжный форум «Таврида» переезжает в Судак

Молодёжный форум «Таврида», который раньше проходил на Бакальской косе, с этого года будет проводиться в Судаке, а с 2022 года, как ожидается, обзаведется круглогодичным образовательным центром. Про это сообщили ТАСС в Росмолодежи, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Между Росмолодежью, являющаяся организатором мероприятия, и руководством Республики Крым достигнуты договоренности о новой локации «Тавриды», теперь участники со всей страны будут приезжать в город-курорт Судак», — рассказали в ведомстве

Как разъяснили организаторы, на новой базе форума создана современная инфраструктура. Кроме этого, будет расширена образовательная программа и длительность мероприятия, которое «будет проходить с весны до конца лета» (ранее форумы проходили летом на протяжении около двух месяцев)», разъяснили в ведомстве.


«Новая площадка позволит проводить не только компактные образовательные форумы, тем не менее и мероприятия фестивального формата, среди которых смогут поучаствовать и жители Крыма, и гости полуострова. А уже к 2022 году планируется открыть стационарный круглогодичный образовательный центр «Арт- резиденция «Таврида», — подчеркнули в Росмолодежи.

В Росмолодежи напомнили, что идея создания арт-кластера общероссийского уровня родилась на форуме «Таврида» в 2018 году. Эту инициативу поддержал президент РФ Владимир Путин во время проведения встречи с представителями общественности по вопросам реализации национального проекта «Жильё и городская среда»во вторник в Казани. Он назвал это мероприятие удачным и востребованным. Глава государства пообещал, что будут созданы условия, чтобы форум проходил на постоянной основе.

Молодёжный форум «Таврида» проходит с 2014 года, когда Крым воссоединился с Россией. Мероприятие объединяет людей, занимающихся театром, кино, музыкой, танцами и другими видами искусства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля