Последние новости

Реклама

Крымские спасатели обеспечат безопасность молодежного форума «Таврида»

Крымские спасатели обеспечат безопасность на территории молодежного форума «Таврида», который уже третий год подряд будет проходить на Бакальской Косе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Главная задача специалистов чрезвычайного ведомства — не только круглосуточное дежурство на территории форума, тем не менее и обучение правилам безопасности жизнедеятельности всех участников, какие в этом сезоне будут проходить обучение в составе 8-ми тематических смен до конца августа.

Будет организована работа штаба по обеспечению безопасности форума «Таврида». В нем будет все необходимое для работы подразделений МЧС России, проживания спасателей и оказания помощи людям.

В частности, в лагере предусматривается размещение пункта медицинской и психологической помощи. На территории форума будут работать автономные генераторы для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии.

«Проведение подобных мероприятий всегда находится под строгим контролем МЧС России: в промежуток времени их проведения личный состав осуществляет широкий комплекс мероприятий по предотвращению чрезвычайных происшествий. Особое внимание уделяется безопасности на воде, потому, что форум проходит по традиции на морском побережье полуострова», — отметил глава МЧС по Республике Крым Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля