Последние новости

Реклама

Работа по подготовке пляжей Крыма идёт полным ходом

  Сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с ГКУ РК «Крым — спас» продолжается работа по обследованию, освидетельствованию и мониторингу пляжей Республики Крым в преддверии летнего курортного сезона.

  С начала подготовительной компании, в Главное управление было подано 269 заявок на выдачу освидетельствования о готовности пляжей к приему отдыхающих и гостей. Так на сегодняшний день в Крыму уже прошли проверку 248 пляжей, владельцы которых ответственно подошли к вопросу о безопасности граждан на водных объектах.

  В рамках данного мероприятия представители чрезвычайного ведомства обращают внимание на соблюдение таких требований как: наличие плавсредства, четких границ зон разрешенных для купания, размещение буйков, какие определяют максимальную глубину для плавания. Среди них, проверили наличие специальных спасательных щитов, на которых находятся средства для оказания помощи утопающему. Также во время проверки особое внимание уделяется обеспечению постоянного дежурство матросов-спасателей и медицинского персонала на территории пляжа с целью предупреждения несчастных случаев и оказания помощи людям.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, ситуация с подготовкой пляжей к приему гостей по сравнению с прошлым готов намного улучшилась. Спасатели МЧС России и сотрудники «Крым-спас» уже осуществили 161 обследование дна Черного моря на наличие опасных предметов.

  «Отдых на морском побережье является приоритетным направлением курортной отрасли крымского полуострова. Поэтому подобный контроль со стороны МЧС крайне необходим, чтобы обеспечить безопасность находящихся в море людей и избежать случаев травматизма. Крымские спасатели уделяют особое внимание вопросу безопасности на водных объектах, подготовке пляжей и морского дна, чтобы отдых на воде был не только комфортным, но и безопасным», — подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Работа в данном направлении продолжается и находится под пристальным вниманием крымских спасателей и правительства Республики Крым. На сегодняшний день можно отметить некоторые регионы Крыма, где большинство пляжей уже готовы к приему гостей, это Евпатория, Ялта и  на самом деле весь Южный берег Крым. Обратить внимание на подготовку к безопасному курортному сезону стоит руководителям таких городов как Керчь, кроме того, Ленинский район.

   Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает: даже если вы находитесь в месте, разрешенном для купания, не забывайте соблюдать элементарные правила безопасности. Будьте осторожны на воде. Ознакомиться с правилами безопасного поведения можно на сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым, в специальном разделе «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля