Последние новости

Реклама

МЧС продолжает освидетельствование крымских пляжей

В преддверии курортного сезона специалисты МЧС Крыма продолжают освидетельствование пляжей республики, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, накануне сотрудниками «КРЫМ-СПАС» во взаимодействии со специалистами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым была проведена процедура освидетельствования пляжа в Евпатории.

В рамках мероприятия представители чрезвычайного ведомства обратили внимание на соблюдение таких требований как: наличие плавсредства, четких границ зон разрешенных для купания, размещение буйков, какие определяют максимальную глубину для плавания. В том числе, проверили наличие специальных спасательных щитов, на которых находятся средства для оказания помощи утопающему.

Также инспекторы ГИМС убедились в том, что водопользователь организовал на территории пляжа дежурство матросов-спасателей и медицинского персонала с целью предупреждения несчастных случаев и оказания помощи.

По словам главы МЧС РК Сергея Шахова, подобный контроль со стороны чрезвычайного ведомства необходим, чтобы обеспечить безопасность находящихся в море людей и избежать случает травматизма.

«Отдых на морском побережье является приоритетным направлением курортной отрасли крымского полуострова. Крымские спасатели уделяют особое внимание вопросу безопасности на водных объектах, подготовки пляжей и морского дна, чтобы отдых на воде был не только комфортным, тем не менее и безопасным», — отметил Шахов.

По информации Министерства курортов и туризма Крыма, в Республике насчитывается 446 пляжей, из них 31 – Федеральные, 51 – Республиканские, 33 – муниципальные и 331 – частные.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля