Последние новости

Реклама

Крымские водолазы завершили работы по обследованию и очистке акватории пляжей в г. Керчь

   Специалисты чрезвычайного ведомства завершили комплекс работ по обследованию и очистке акватории муниципальных  пляжей в городе-герое Керчь.

   В результате проведенной работы полностью обследованы и очищены акватория на Аршинцевской косе, муниципальный пляж в п. Героевское, муниципальные пляжи, растянувшиеся вдоль береговой линии всего города. Общая протяженность обследованной и очищенной территории составляет 361250 кв.м.

  По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, все эти пляжи являются муниципальными и пользуются большой популярностью у отдыхающих, поэтому их обеспечить безопасность – одна из приоритетных задач специалистов МЧС России в курортный промежуток времени.

   Так, работы проводились на глубине до 2, 5 м. В результате водолазы извлекали из воды предметы, представляющие опасность для отдыхающих: фрагменты металлических конструкций, арматуры, железнодорожные рельсы и даже фрагменты ж\д вагона. Кроме этого, специалистам пришлось достать со дна большое количество строительного и бытового мусора.

  «Наша основная, совместная с правительством Республики Крым цель – это обеспечить безопасный отдых жителей и гостей полуострова на воде. Хочу напомнить, что во время обследования спасатели-водолазы иногда обнаруживают наиболее опасные предметы. Как, например, в с. Солнечногорское, где спасателями «Крым-Спаса» были обнаружены минометные мины времен ВОВ. Безусловно, со стороны МЧС мы делаем все возможное, чтобы максимально снизить риски возникновения чрезвычайных происшествий», — подчеркнул Сергей Шахов.

  Он также добавил, что всего по состоянию на 16 июня 2017 года проведено обследовано 170 пляжей (902421,6 кв.м), нона этом работа чрезвычайного ведомства не заканчивается и впереди большой комплекс профилактических мероприятий по предупреждению ЧП на водных объектах Крыма и обеспечению безопасности отдыхающих на воде.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля