Последние новости

Реклама

Около ста спасателей будут нести дежурство в Крыму во время Крещенских купаний

Сотрудники главного управления МЧС России по республике Крым 18 и 19 января обеспечат безопасность на местах проведения мероприятий во время православного христианского праздника «Крещение Господне». Им помогут сотрудники полиции и скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Всего в обеспечении безопасности на местах для крещенских купаний от МЧС  будет задействовано  98 человек личного состава и 23 единицы специализированной техники.

Для более комфортного проведения священного обряда сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым обеспечат установку световых башен, а также специальных пунктов обогрева, где после купания все желающие смогут отогреться и выпить горячего чая.

Потому, что для большинства жителей Крымского полуострова основным местом для Крещенских купаний является чёрное море, спасатели напомнили, что в случае шторма купание здесь будет запрещено. При этом спасатели МЧС России ещё раз напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности.

«Оцените свои возможности и состояние здоровья, ведь купание в крещенские морозы полезно только закаленным людям. Особенно опасно погружение в холодную воду людям с бронхолегочными заболеваниями, со слабым сердцем, проблемами с давлением. До самой воды нужно идти в обуви, потому, что ноги начинают замерзать в первую очередь», — советуют спасатели.

В МЧС подчеркнули, что при резком ухудшении самочувствия требуется сразу же обращаться к медицинским работникам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля