Последние новости

Реклама

МЧС обеспечит безопасность во время праздничных дней

МЧС Крыма предпримет все необходимые меры, для того, чтобы праздничные дни для жителей полуострова прошли безопасно. Об этом заявил глава чрезвычайного ведомства Сергей Шахов, передаёт пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В МЧС приняты первичные меры по защите населённых пунктов и проведена профилактическая работа с населением. Также, разработаны планы применения сил и средств, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Личным составом Симферопольского, Алуштинского, Ялтинского, Белогорского Бахчисарайского, Феодосийского и Судакского аварийно-спасательных отрядов ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» будет организовано ежедневное патрулирование горно-лесной зоны полуострова. Спасатели обеспечены всем необходимым для оказания своевременной помощи: радиостанциями, альпинистским снаряжением, шанцевым инструментом, а также биноклями.

Для осуществления патрулирования в промежуток времени праздников ежедневно   будет привлечено 26 человек и 6 единиц техники от ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» и 52 человека и 26 единиц техники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля