Последние новости

Реклама

Безопасность детского отдыха на контроле МЧС России В целях обеспечения безопасности жителей и гостей Крымского полуострова на объектах санаторно-курортного комплекса сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс организационных и практических мероприятий направленных на предотвращение пожаров и других чрезвычайных происшествий.

Отдельное внимание уделяется сезонной профилактической операции «Детский отдых», в рамках которой инспекторский состав чрезвычайного ведомства проводит плановые выездные проверки детских оздоровительных лагерей, и других объектов курортной инфраструктуры.

Так, в преддверии летнего курортного сезона и пожароопасного периода, сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Судак провели профилактические обследования детских туристических лагерей, таких как МУП «Отважный» и МУП «Лесной».

В основу работы специалистов МЧС России легла тщательная проверка общего противопожарного состояния объектов защиты, обеспечение средствами связи с подразделениями пожарной охраны детских учреждений, а также наличие систем пожарной сигнализации, эвакуационных выходов и первичных средств пожаротушения.

При проведении проверок с руководителями и работниками детских лагерей были проведены обучающие семинары и противопожарные инструктажи по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Также была представлена подробная инструкция по ведению документации. Помимо этого, на территории и в помещениях крымские спасатели разместили наглядную агитацию по вопросам соблюдения мер безопасности и действий при пожаре.

«Круглый год на Крымском полуострове работают санаторно-курортные комплексы, куда прибывают миллионы туристов из ближнего и дальнего зарубежья, а также проводят летний отдых и оздоровление дети со всех уголков России. Поэтому обеспечение безопасности подрастающего поколения в детских оздоровительных лагерях – одно из приоритетных направлений деятельности Главного управления и его подразделений», — подчеркнул Сергей Шахов.

Работа в этом направлении продолжается и находится на строгом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля