Последние новости

Реклама

Народный фронт проведет на молодежном форуме «Таврида» смену для молодых журналистов

Общероссийский народный фронт (ОНФ) проведет с 26 по 31 августа на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в Крыму на Бакальской косе свою смену для молодых журналистов. Это будет восьмая заключительная смена на форуме «Таврида» в 2017 году, сообщает пресс-служба форума, передаёт «Крымское информационное агентство».

В работе смены Народного фронта примут участие более 300 человек: молодые журналисты, блогеры со всех регионов страны, главные редакторы, талантливые специалисты-практики медиасферы.

«Таврида» — площадка, где собираются молодые журналисты со всех уголков России. В прошлом я сама региональный журналист. В своих территориях, городах и поселках данные ребята лучше всех знают, что волнует простых граждан. Это наши партнеры. Благодаря тому, что они опубличивают проблемы, они меняют ситуацию, — сообщила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева. — А ещё это профессионалы, которым требуется обмениваться опытом. В этом году мы подготовили для них особенную программу, которая кардинально отличается от того, что было на «Тавриде» раньше. Основной блок работы пройдёт в профильных школах, а это Телешкола, Интернет-школа, Школа печатных СМИ, организованные при партнерстве крупных российских СМИ. Также, молодые журналисты примут участие в панельных дискуссиях, творческих встречах, где обсудят главные проблемы журналистики».

Каждый образовательный день будет посвящен одному из проектов ОНФ: «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ∕Карта убитых дорог», «Народная оценка качества», «Равные возможности — детям», «За честные закупки», работе Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды.

В вечернее время для участников будет организована площадка, где пройдут творческие встречи с известными журналистами и медиаменеджерами.

Вспомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» проходит в Крыму с 2014 г. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и «Роспатриотцентр».

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин, с которым у Народного фронта есть возможность прямой коммуникации. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля