Последние новости

Реклама

Знать историю нашей страны и чествовать героев

Торжественный митинг, посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся в Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна Крымского федерального университета.

«15 февраля отмечается вывод войск советского союза из Афганистана. Безусловно, для студентов очень важно знать историю нашей страны и чествовать героев, ведь воспитательный процесс в стенах Крымского федерального университета строится на разных аспектах, и один из них – это сохранение исторической памяти», – отметил начальник управления социальной и воспитательной работы КФУ им. В.И. Вернадского Владислав Ганжара.

В митинге приняли участие около 250 студентов и работников учреждений, в том числе воины-интернационалисты.

Заместитель председателя районного отделения ВООВ «Боевое братство» и ветеран Афганской войны Владимир Цакер поделился своими воспоминаниями того времени:

«События того периода запомнились мне на всю жизнь. Самые яркие  воспоминания – горестные, когда теряешь друзей. Я прослужил в Афганистане десять месяцев и понял, что война – это война и есть!»

В завершении торжественной части гости возложили венки и цветы к мемориалу «Аллея славы», который находится на территории колледжа.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля