Последние новости

Реклама

В Симферополе открылась архивная выставка, посвящённая 30-летию вывода Советских войск из АфганистанаВ Государственном комитете по делам архивов РК открылась выставка документов, посвященная 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, многие документы экспонируются в первый раз. Особое место занимают документы, раскрывающие события Афганской войны и отношение к ней крымчан, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в экспозиции выставки представлены документальные материалы, отражающих историю участия жителей Крыма в военных действиях, происходивших за пределами Отечества.

«Часть документов, представленных на выставке в Государственном комитете по делам архивов РК передали республиканский военкомат и мемориальный комплекс локальных войн, находящийся в столице Крыма. Основную часть экспозиции занимают схемы сражений, решения и свидетельства о награждении, кроме того, списки раненных и переписки военных», — сообщил главный археограф Государственного архива РК Надежда Алёшина.

Она заметила, что на выставке представлено 54 документа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля