Последние новости

Реклама

В Коктебеле откроется выставка, посвящённая 150-летию Константина Бальмонта

В Доме-музее Максимилиана Волошина в Коктебеле сегодня откроется книжная выставка, посвящённая 150-летию со дня рождения Константина Бальмонта – русского поэта-символиста. В экспозицию вошли книги, письма и фотографии, раскрывающие многогранность творчества Бальмонта и дружбу двух поэтов, сообщает туристический портал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сказали в администрации музея, на выставке будут представлены экспонаты из фондового собрания и научной библиотеки дома Волошина.

«Произведения Бальмонта, его письма, книга с автографом, подаренная Волошину в 1911 году во Франции и фотография Бальмонта, сделанная Волошиным в своей мастерской в Париже в 1900-е годы – эти экспонаты раскроют многолетнюю дружбу поэтов. Другая часть выставки расскажет посетителям музея о творчестве самого читаемого поэта, писателя и переводчика рубежа XIX—XX вв. в России», – отметили в администрации.

Книжная выставка «Я в данный мир пришел, чтоб видеть Солнце!» будет работать в доме-музее Волошина в Коктебеле в течение месяца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля