Последние новости

Реклама

В преддверие Дня вывода советских войск из Афганистана кадеты СОШ № 6 встретились с ветеранами Афганской войны и ОВД

Накануне Дня вывода советских войск из Афганистана сотрудники ОРЛС УМВД России по г. Севастополю пригласили в гости к ученикам 10-х кадетских классов в СОШ № 6 ветеранов Афганской войны и органов внутренних дел – Виктора Кислякова и Валерия Волошина.

Участники боевых действий поделились с ребятами своими воспоминаниями о службе в Афганестане, о боевых операциях против моджахедов – «душманов», кроме того, о тяжёлых испытаниях, с которыми им пришлось столкнуться на полях сражений.

Гости сообщили ученикам, что на войне, которая продолжалась с 25 декабря 1979 до 15 февраля 1989 года, сражались совсем юные солдаты. Они познавали военное дело лицом к лицу в боях с моджахедами, где у них не было права на ошибку.

Ребята с интересом и сопереживанием слушали ветеранов. Не меньше их впечатлили документальные кадры хроники боевых действий в Афганистане, показанные на экране.

Кроме этого, ветераны сообщили кадетам о том, как сложилась их судьба после войны. По их словам, они уже не могли представить свою жизнь, не защищая своей Родины и соотечественников. Они решили продолжить службу в органах внутренних дел Севастополя. Валерий Волошин в звании капитана проработал в дежурной части Управления по борьбе с организованной преступностью, а полковник полиции Виктор Кисляков – инспектором паспортной, регистрационной и миграционной работы в ОМВД России по Нахимовскому району.

Мужчины с гордостью вспоминают годы работы в ОВД – на страже порядка и безопасности граждан.

Кадеты поблагодарили ветеранов за визит. Они подчеркнули, что познавательная беседа не оставила их равнодушными, а многих из них побудила поступить на службу в полицию.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля