Последние новости

Реклама

В столице Крыма почтили память солдат, погибших в Афганской войне25 декабря у мемориала «Крымчанам, погибшим в Афганистане» в прошло торжественно-траурное мероприятие, посвященное памятной дате, 38-й годовщине ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан. Как сообщает журналист, власти республики вместе с ветеранами и горожанами возложили цветы к мемориалу, передаёт «Крымское информационное агентство».

«25 декабря 1979 года начался ввод Советских войск на территорию Афганистана. По разному оценивают события тех лет и дают различные оценки. Мы знаем одно, что история этой войны написана кровью солдат и слезами матерей. Уроки той войны были усвоены и сделаны выводы. Наши солдаты с честью и достоинством выполнили свой интернациональный долг перед народом и Родиной», — сказал заместитель председателя Совет министров РК Игорь Михайличенко.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов в социальной сети написал, что через афганскую войну прошли более 600 тысяч советских солдат и офицеров. Более 15 тысяч человек погибли.

«В этом скорбном списке есть и крымчане. Память о погибших всегда будет жить в наших сердцах», — отметил глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля