Последние новости

Реклама

В преддверии Великого праздника – Дня Победы действующие сотрудники керченской полиции совместно с заместителем председателя Совета ветеранов и пенсионеров УМВД России по г.Керчи Галиной Гарагулей посетили участников Великой Отечественной войны, ветеранов органов внутренних дел и вдов ветеранов ОВД, защищавших нашу Родину.

Ветераны радушно встретили гостей и поделились своими воспоминаниями о тех суровых военных годах.

Сотрудники органов внутренних дел внесли достойный вклад в общее дело Победы над врагом. Они принимали непосредственное участие в боевых действиях, обеспечивали общественный порядок, безопасность важных промышленных предприятий, боролись с пожарами и последствиями бомбардировок. В годы послевоенного лихолетья они боролись с преступностью и беззаконием.

К сожалению, к 72-й годовщине Великой Победы в Керченской полиции из ныне живущих фронтовиков остался один ветеран ОВД Иван Михайлович Тепляков. В начале войны ему было всего 17 лет! Тем не менее, несмотря на столь ранний возраст, он добровольно отправился на фронт защищать Родину. За отвагу, проявленную в военное время, Иван Тепляков награжден орденом им.В.И Ленина, медалью «За победу над Японией» и многими другими наградами.

Послевоенное время Иван Михайлович связал свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Службу проходил на различных должностях, начиная от постового, помощника следователя, участкового инспектора. Вдохновением и поддержкой Ивана Михайловича является его супруга Александра Афанасьевна, которая справляется не только с домашними делами, тем не менее и является одной из солисток Керченского народного хора ветеранов Великой Отечественной войны и труда «Память». Александра Афанасьевна очень гостеприимна и любит удивить гостей своими кулинарными способностями.

Очень тяжело слушать и писать строки о жизни в военное время. Много человеческих жизней и судеб разрушила война, которая постучалась в каждую семью.

Вдовы фронтовиков, ветеранов ОВД Лидия Белоусова и Клавдия Чугунная являются участниками трудового фронта. Война не обошла стороной и их семьи. Со слезами на глазах они принимали поздравления и слова благодарности за Великую Победу, за мужество и героизм своих супругов, проявленные во время войны и службы в органах внутренних дел.

Участник трудового фронта, ветеран ОВД Раиса Антонова, принимая гостей, с гордостью вспоминала годы, посвященные службе в органах внутренних дел. Во времена войны она работала учителем в Джанкойском районе Крыма, а в послевоенные годы связала свою жизнь со службой в ЛТП, которое на то время являлось одним из подразделений органов внутренних дел.

Поздравления с наступающим праздником принимали и многие другие ветераны органов внутренних дел, судьбу которых затронула война.

История каждого из них заставляет восхищаться их мужеством и профессионализмом. Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась Победа.

Спасибо и низкий поклон всем нашим ветеранам и труженикам тыла. С Праздником Победы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля