Последние новости

Реклама

Понятия «эко-кожа» и «эко-мех» запланировали запретить применять в России

Симферополь. Совет Федерации рекомендовал правительству РФ запретить предпринимателям на законодательном уровне применять понятия «эко-кожа», «веган-кожа», «эко-мех», «веганская кожа» и аналогичные им словосочетания, пишут «Известия» ссылаясь на документ.

В Совфеде «Известиям» отметили, что с инициативой таких предложений обратился Российский союз кожевников и обувщиков, обеспокоенный количеством фальсификата на рынке, сообщает издание «Крыминформ».

«У России самая большая сухопутная граница с Казахстаном – 7 тыс км. По этой причине через неё идёт сегодня основная масса фальсификата, контроль за которым очень слабый. Из тысячи машин, которые ввозят к нам импортную обувь, проверку проходят единицы. И если выясняется, что машина идёт с подделкой, то её сегодня, к сожалению, не арестовывают, а отправляют обратно», – разъяснила «Известиям» гендиректор союза Александра Андрунакиевич.

По её словам, речь идёт как о подделках обуви известных брендов, так и продукции низкого качества, которую пробуют продать под видом кожаных изделий

В пресс-службе кабмина рассказали, что документ из Совета Федерации поступил в правительство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля