Последние новости

Реклама

Украинец пытался незаконно ввезти в Крым партию одежды и обуви

Симферополь. Крымские таможенники изъяли у гражданина Украины одежду и обувь, которую он пытался ввезти в республику через пункт пропуска «Армянск». Про это сообщила пресс-служба Крымской таможни.

«В ходе проведения контроля в отношении транспортного средства, прибывшего на территорию Российской Федерации, сотрудники Крымской таможни во взаимодействии с сотрудниками Пограничного управления ФСБ по Республике Крым нашли в багажнике автомобиля сумки, среди которых находились 20 пар новой обуви, маркированной торговыми знаками известных брендов Reebok, Аdidas, Nike, ECCO, кроме того, более 30 единиц мужской одежды – свитера и кофты», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

В пресс-службе подчеркнули, что при пересечении границы украинец указал в таможенной декларации только свое транспортное средство. А имеющиеся в машине вещи, подлежащие декларированию, не заявил.

«По словам мужчины товар ему не принадлежит. За определённое вознаграждение гражданин попытался сделать его перемещение через таможенную границу. Позже товар он должен был передать жительнице города Севастополя для дальнейшей реализации», – пояснили в ведомстве.

Пограничники с учетом того, что найденные предметы не относятся к товарам для личного пользования и должны быть задекларированы, изъяли вещи и направили на экспертизу. В отношении мужчины проводится административное расследование по части 1 статьи 16.2 КоАП – недекларирование товаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля