Последние новости

Реклама

Гражданин Украины пробовал ввезти в Крым более 40 патроновВ автомобильном пункте пропуска Джанкой  при прохождении контроля транспортных средств, въезжающих на территорию Российской Федерации, должностные лица  Крымской  таможни совместно с коллегами  Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым изъяли более  40 единиц боеприпасов, рассказала сегодня пресс-служба крымской таможни, передаёт «Крымское информационное агентство».

«При осмотре транспортного средства,  под управлением уроженца Харькова, в передней двери автомобиля, в  кармане для принадлежностей, работники правоохранительных органов обнаружили  картонную коробку, где находились 43 патрона калибра 9 мм, предназначенные для  огнестрельного оружия. В ходе опроса мужчина  объяснил, что травматические  патроны он приобрел для личного пользования  и  просто забыл выложить их из машины перед поездкой в Крым. Разрешительные документы на перемещение боеприпасов у мужчины отсутствовали. Таможенное декларирование патронов не осуществлялось. В рамках таможенного контроля ограниченный к перемещению товар  изъят и направлен на экспертизу», — сообщили в таможне.

По итогам экспертизы   Крымской таможней будет принято решение о привлечении гражданина соседнего государства к ответственности.

Справка: Крымская таможня напоминает, что Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 года  № 30 (ред. 16.04.2019 года) «О мерах нетарифного регулирования»  определен перечень товаров, в отношении которых установлены запреты или ограничения ввоза на таможенную территорию ЕАЭС и (или) вывоза с таможенной территории ЕАЭС.  На перемещаемое оружие, патроны  и боеприпасы таможенным законодательством Евразийского экономического союза установлены запреты и ограничения. Их перемещение требует отдельного разрешения, выдаваемого органами внутренних дел.

Оружие и составляющие элементы подлежат обязательному декларированию, как при въезде, так и при выезде из Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля