Последние новости

Реклама

Гражданка Украины старалась ввезти в Крым почти два килограмма ювелирных украшенийГражданка Украины пробовала ввезти в Крым почти 2 кг ювелирных украшений, рассказала в этот день пресс-служба Крымской таможни, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ведомстве сказали 16 декабря 2018 года при прохождении контрольных компаний в отношении лиц, пересекающих таможенную границу Евразийского экономического союза, в многостороннем автомобильном пункте пропуска Армянск, должностные лица Крымской таможни совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым обнаружили незадекларированные товары.

При осуществлении таможенного контроля в отношении граждан, прибывающих в пешем порядке на территорию Евразийского экономического союза, в сумке  гражданки Украины крымские таможенники обнаружили 160 единиц колец, брошей, кулонов, а также других украшений  общей массой 1,8 килограмма.

На изделиях, находящихся между личных вещей гражданки, отсутствовали следы использования и носки.  В ходе устного опроса женщина объяснила, что украшения это её коллекция. Следует отметить, что пассажирская таможенная декларация с указанием сведений о перемещаемых товарах, кроме того, документы, которые подтверждают стоимость изделий на момент пересечения границы в таможенный орган гражданкой соседнего государства не предоставлялись.

При прохождении таможенного досмотра изделия из белого металла, на большинстве из которых  выбито клеймо пробы «925», изъяты и направлены на экспертизу.

После определения  стоимости установленных товаров будет приниматься решение о проведении  дальнейших процессуальных действий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля